Все здорово: А вы говорите со своими детьми о сексе? - Все здорово

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А вы говорите со своими детьми о сексе?

#1 Пользователь офлайн   Rada

  • Любитель
  • Репутация: 32
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 06 Октябрь 11

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:49

Вчера по ТВ посмотрела бурную пикировку психолога Анетты Орловой с многодетной мамой Татьяной Боровиковой. До сих пор под впечатлением нахожусь. Психолог считает, что если мы не будем заниматься половым воспитанием детишек, то этим будут заниматься их сверстники. Правда, она подчеркнула, что просвещать надо очень ювелирно, профессионально, чтобы не навредить детской психике. Татьяна Боровикова очень аргументировано выступала против. Привела пример, как в 90-е годы в Ярославле начали проводить двухнедельные курсы по "секспросвету", что дало сразу же всплеск венерических заболеваний среди подростков. И ещё она сказала, что в Америке тоже отказались от уроков сексуального просвещения, ибо во времена, когда там внедрялся "секспросвет", количество беременностей среди школьниц выросло в 10 раз.
А вы говорите на столь щекотливую тему с детьми? И как именно говорите?

1

  #   Реклама

  •  
  • Репутация: 485

  

 

#2 Пользователь офлайн   Карен

  • Активный деятель
  • Репутация: 234
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 20 Июль 10

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:26

Rada, что тут можно сказать? Я к сожалению, не смотрел ни бурную пикировку Орловой, ни аргументацию Боровиковой, но расскажу о собственном опыте. Когда я начал осторожно подходить к этому вопросу, когда дочери было около 10 лет примерно, она не дала закончить мне вопрос, посмотрела на меня грустно и молвила: "Папа, мы все знаем, но можешь не волноваться" Я только рот открыл, мне нечего было возразить, ведь у них полно в настоящее время источников информации. А вспомните, как в свое время Говорухин боролся с продажей порножурналов. Он не добился ровным счетом ничего.
Мое личное мнение, самое лучшее воспитание в этом отношении - пример собственных родителей. Ведь дети как губка впитывают то, что мы показываем и говорим в повседневности. Как относимся друг к другу. Где в семье есть любовь - редкое исключение, что дочь или сын вырастет распущенным и проявит неуважение к противоположному полу. Семья сейчас единственный институт, где сохраняются на протяжении поколений ценности этого мира, я говорю сейчас о разного рода добродетелях. А семьи в наших несчастных странах испытывают такое давление со всех сторон, но упорно не сдаются. К давлению можно причислить много разных факторов, известно, как наши государства уважают собственных граждан.
Такая тонкая грань, как сексуальные отношения, не должна оставаться без внимания, но здесь должны, в этой программе принять участие все - и школа, и церковь, и семья в первую очередь.
1

#3 Пользователь офлайн   Лера

  • Познавший истину
  • Репутация: 448
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 205
  • Регистрация: 04 Ноябрь 10
  • ГородКиев

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:04

Да, конечно, говорила, и поскольку у меня мальчики, муж принимал в этом активное участие. ПРичем начала говорить чуть ли не с 3-х лет, но не прямо сразу о сексе, а вообще о любви, об объятиях, о поцелуях. И потом продолжала все время. Разумеется, наше воспитание шло параллельно с уличным школьным, и постепенно я стала замечать в глазах детей насмешливые нотки. Но все равно продолжали, пока они слушали и пока была такая возможность.
Во всяком случае, по тому, как ребенок слушает, какие вопросы задает, ты видишь, на каком он уровне и хоть как-то контролируешь ситуацию. Или тебе кажется, что контролируешь. Дети выросли, вроде все нормально.

Но я вряд ли отдала бы ребенка на какое-нибудь групповое секс-просвещение, где много детей, а разговаривает чужой человек. Когда этот разговор идет не с глазу на глаз, а в аудитории, то всегда есть элемент неловкости.
Всем удачи в новом году!
0

#4 Пользователь офлайн   Юля

  • Активный деятель
  • Репутация: 366
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 588
  • Регистрация: 06 Октябрь 10

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 00:33

в моей семье не говорили НИ О ЧЕМ. не считали нужным. При этом откуда берутся дети я узнала у колодца во дворе в 10 лет от соседки-подруги, а когда пришли М у меня вообще был шок - я же умираю))))))

так что считаю, говорить надо. У меня эти ранние знания не выхвали всплеск беременностей))))) Это простите совокупность, родительского конроля. школьного контроля, воспитания и внутреннего мира человека, не знаю уж что со всем этим у девочек в америке.
Л А В К А - Р У Ч Н О Й - Р А Б О Т Ы

http://www.vsezdorov...8018#entry18018
0

#5 Пользователь офлайн   Познающий

  • Мастер
  • Репутация: 425
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 180
  • Регистрация: 01 Май 10

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:01

Юля, со штатами это просто игра слов, ибо там учатся в школе детки до 18-19 лет, т.е. аж до совершеннолетия. Собственно и беременнеть "маленькие школьницы" 19-летние вполне себе имеют право аж по закону. Соответственно в РФ кажется до 16 лет учатся в школе, вот и разница оттуда.
Как тебе не стыдно, кто быдло?
1

  #   Реклама

  •  
  • Репутация: 999

  

 

#6 Пользователь офлайн   Diwiell

  • Активный деятель
  • Репутация: 334
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 899
  • Регистрация: 31 Август 10

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:15

Познающий, ой, как здорово заметили:) У нас же сейчас тоже нередко поздно в школу отдают детей, и они в 18 еще никак из школы выбраться не могут. Тоже беременеют, и тоже по закону...
Rada, да, рассказываю столько, сколько ей интересно на данный момент. Дочери 4 года.

А количество беременностей, ИМХО, растет не потому, что рассказали, а потому, что не рассказывали, не рассказывали.... никак к этому не готовили... а тут тетечка посторонняя пришла, и огорошила. Сексуальное воспитание - это не двухнедельные курсы, это многолетняя работа с ребенком, основанная на примере родителей.
И он надел на голову бант, купил себе нарядное платье в магазине - и ушел из царей в добрые девочки.
0

#7 Пользователь офлайн   Rada

  • Любитель
  • Репутация: 32
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 06 Октябрь 11

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 16:54

Diwiell, я тоже считаю, что любящие и заботливые родители способны лучше и дипломатичнее говорить с детьми на щекотливые темы. А "секспросвет" в школах нередко ведут абсолютно далекие от понимания детского восприятия информации люди. Не зря же активисты Ассоциации родительских комитетов и сообществ в начале ноября начали протестную голодовку. . Кроме других нелепостей закона "Об охране здоровья граждан", они весьма опасаются принудительного секспросвета ( хитро обозначенного скромным словосочетанием "право на информацию") без разрешения родителей.
0

#8 Пользователь офлайн   Юля

  • Активный деятель
  • Репутация: 366
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 588
  • Регистрация: 06 Октябрь 10

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 11:42

добавлю как раз после слов Diwiell..о том, откуда берутся дети, как я выше говорила где узнала, у меня тоже был шок)))) я стояла и повторяла "моя мама не могла делать это!!!!!" для меня все было так трагично, что Ульяна (подруга та соседка) даже решила позвать меня поиграть в уток на денди, чтобы как-то меня "перезагрузить"..жесть воспоминания)))

так что лучше говорить.
Л А В К А - Р У Ч Н О Й - Р А Б О Т Ы

http://www.vsezdorov...8018#entry18018
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© Все Здорово, 2010-2011 | Все права защищены. При использовании материалов сайта активная обратная ссылка обязательна!