Крем ручной работы
#1
Отправлено 09 Октябрь 2011 - 02:19
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!!!=)))
#2
Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:05
#3
Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:34
Что касается мыла для рук, то оно приятное, пахнет хорошо и греет мысль, что оно полезно для моей кожи. Но только из-за мыла я бы не стала заказывать. Приятно, но можно найти в магазинах неплохое мыло. Мыло ручной работы немного мягче магазинного, вернее, быстрее размокает в мыльнице, поэтому я купила решеточку под него.
О шампуневом мыле читала, что оно не всем подходит, к нему надо привыкнуть, но мне подошло сразу с первого раза. Волосы становятся после какими-то мягкими и пушитыми. Хотя кусочек мыла как-то не сразу начал мылиться, но потом процесс пошел, в общем, мне нравится.
Но вот что привело меня в полный восторг, так это кремы. Дело в том, что девочка делала их, как и в случае Mama-nasti, индивидуально для моих потребностей. Честно сказать, я пользовалась до этого не самыми дешевыми кремами (анти-возрастная косметика вообще дорогая), но самодельные кремы несравненно лучше. Я даже не думала, что крем может так приятно ложиться, смягчать кожу, не создавать пленку и вообще приносить такое удовольствие. Это же касается и крема для рук. Пользуюсь пока недолго, но нравится очень. И при этом учитывалось мое отношение к запахам.
Еще купила бальзам для волос. Пока ничего конкретного сказать не могу, по ощущениям он мало отличается от магазинного, но, наверное, надо время, чтобы оценить результаты.
Так что косметика ручной работы стоит того, чтобы повозиться с ней, особенно кремы.
#4
Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:04
Цитата
Вряд ли, даже близко по качеству ничего в магазинах нет, может пример приведете конкретный?
#5
Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:05
Познающий (10 Октябрь 2011 - 12:04) писал:
Нет, мыло намного лучше магазинного. Но я все время пользуюсь обычным детским мылом "Невская косметика" и меня все устраивает. Может быть, я нетребовательна к мылу.
А вот подобрать хороший крем мне сложнее и, что немаловажно, промышленные хорошие кремы они уж очень дорого стоят. А здесь очень высокое качество и цена намного ниже. Я буду покупать и мыло, оно приятнее магазинного, но только как сопровождение кремов.
И потом, это же мои ЛИЧНЫЕ впечатления. У других людей они будут другими, у всех разные приоритеты.
#6
Отправлено 10 Октябрь 2011 - 17:00
Познающий (09 Октябрь 2011 - 19:05) писал:
Я на сайт наткнулась совсем недавно (что видно по дате регистрации на форуме) и раздел Косметика до недавнего времени мною не был еще пока изучен. Сейчас я уже нашла как сделать кремы самому, но это не так уже и легко, как оказалось, хотя бы потому, что требуются некоторые специфические компоненты, которые нужно приобретать в не менее специфических магазинах.
А на сайте я, в первую очередь, искала необходимую инфу по болезни, лечению и профилактике, ну и статьи о здоровом питании.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!!!=)))
#7
Отправлено 10 Октябрь 2011 - 17:47
Если Вам эта тему интересна, почитайте обязательно камменты к статье, девушки делятся своими впечатлениями - весьма познавательно
Лера, я очень рада, что Ваш первый опыт подобной косметики оказался удачным. А бальзамы для губ не пробовали домашние, или вы не любитель такой продукции?

Полезно прочесть: О чем это мы тут? (цели и задачи), правила портала, инструкции по загрузке изображений, публикации роликов с Ютуба и созданию галерей на форуме
#8
Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:55
Svetlaya (10 Октябрь 2011 - 17:47) писал:
Вы знаете, я никогда не пользовалась ими, вот как-то не сложилось. Несколько раз покупала обычные магазинные, но они у меня благополучно старели. Выходя на улицу, я крашсь помадой, а на ночь губы мажутся вместе со всем лицом одним общим кремом.
В общем, не разбалована бальзамами.
А когда Вы их используете, на улицу?
#9
Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:55

Полезно прочесть: О чем это мы тут? (цели и задачи), правила портала, инструкции по загрузке изображений, публикации роликов с Ютуба и созданию галерей на форуме
#10
Отправлено 11 Октябрь 2011 - 00:16
А как у Вас получится, интересно, буду ждать.
#11
Отправлено 12 Октябрь 2011 - 01:02
Svetlaya (10 Октябрь 2011 - 17:47) писал:
Спасибо большое за ссылку. Я уже загорелась, буду пробовать
Svetlaya (10 Октябрь 2011 - 21:55) писал:
Я вот тоже помадами не пользуюсь уже лет 5 если не больше. причем накупала их кучу, так и лежит эта куча в косметическом столике бесхозная и постаревшая. Бальзамы я как то тоже не очень люблю. Купила один единственный, когда беременная была, попользовалась после родов (почему то тогда губы по сохли ужасно), и тоже забросила. Хотя как выглядят девочки, с хорошо подобранным цветом помады, мне нравится.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!!!=)))
#12
Отправлено 12 Октябрь 2011 - 01:40

Полезно прочесть: О чем это мы тут? (цели и задачи), правила портала, инструкции по загрузке изображений, публикации роликов с Ютуба и созданию галерей на форуме
#13
Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:44
#14
Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:59
Познающий (12 Октябрь 2011 - 11:44) писал:
Разумеется, для себя. Когда я сама себе в зеркале нравлюсь, я становлюсь увереннее в себе, мне легче все удается, я просто иначе себя ощущаю. А нравлюсь я себе больше с помадой, вот и все.
Но у каждой женщины это индивидуально, кому-то лучше и удобнее только с бальзамом, кому-то с блеском. Важен результат - хорошее настроение.
А насчет естественности, так обычно это очень хороший уход и просто правильный макияж.
#15
Отправлено 18 Октябрь 2011 - 03:14
Svetlaya (12 Октябрь 2011 - 01:40) писал:
я вообще первый (и последний) раз почувствовала как сохнут губы во время беременности и, особенно, сразу после родов. Губы восстанавливала несколько месяцев. Мазала в основном бальзамом Нивеа и медом. А в остальное время, да и сейчас, на губы вообще не жалуюсь (ттт). Но, мне кажется, бальзам собственного производства это очень здорово.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!!!=)))
#16
Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:28
Косметику ручной работы я не пробовала, если не считать интереснейших кремов Ольги Ромашко. Но там мне не удалось подобрать "свой" вариант. А вот так у незнакомых людей покупать пока не решусь - вроде как "кота в мешке", извините.
А вот бальзамом пользуюсь регулярно. И не потому что губы сухие или еще какие проблемы. Просто очень удачно купила матовый и с некоторой (спорной как и все) натуральностью. Он в некоторой степени заменяет помаду. А для полного макияжа - использую его до помады. Отлично разглаживает кожу. Попробуйте, может и вам понравится больше чем помады или блески.

Вход
Регистрация
Помощь


Цитата







