- 1
- 2
- 3
- →
- Последняя »
Куда уехать из России? Для Джеммы и всех остальных :)
#1
Отправлено 08 Февраль 2011 - 10:51
- уровень жизни и социальной защищенности.
- показатели здоровья.
- уровень образования и культурного развития населения.
- криминогенная обстановка.
- экология.
#2
Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:08
Существует 5 видов иммиграции:
1. Самая распространенная - трудовая иммиграция. Это когда вы находите работу в интересующей вас стране ДО того как туда приехать, т.е. удаленно, заочно. Это очень сложно кстати. Вам работодатель затем высылает приглашение и вы приезжаете по рабочей визе и собственно работаете и живете. Вы должны быть ну очень сильно интересны работодателю, быть великолепным специалистом своего дела, потому что за вас ему придется платить намного больше налогов чем за местных сотрудников. Минусы этого способа в том, что как только вы теряете работу, автоматически выметаетесь из страны.
2. Фиктивный(или настоящий) брак. Иммиграция с целью воссоединения семьи. Тут все просто, пожалуй самый легкий способ, но подходит лишь свободным людям. С фиктивными браками сейчас стало все очень жестко и они почти нигде не проканывают, иммиграционная полиция приходит в любое время дня и ночи, проверяет что вы спите вместе, выворачивает все шкафы и т.д. И это происходит регулярно, по крайней мере в странах Европы, надоели им очень нахлебники и халявщики. В идеале лучше найти сразу себе супруга(у) и сделать настоящую семью, придраться будет не к чему и жить будете спокойно.
3. Бизнес иммиграция. Требует навыков ведения бизнеса и наличия определенных средств(суммы разные для каждой страны) полученных легальным путем(это придется доказать). Суть в том, что вы показываете к примеру легальное происхождение 400 тысяч долларов(для Канады) и едете туда организовывать бизнес. При этом может быть множество дополнительных условий, например создать 10 рабочих мест для местных жителей и показать прибыль минимум 25 тысяч баксов за год или заплатить налог минимум 50 тысяч в год. И пока все выполняете все требования успешно, вы живете по бизнес визе.
4. Иммиграция за инвестиции. Подходит только тем у кого реально много денег. Например Австрия попросит вас инвестировать в экономику этой страны 8 миллионов евро кажется. Требований никаких нет, вы просто даете несколько миллионов евро и вам дают вид на жительство как инвестору. Даже экзамен на знание языка сдавать не нужно обычно.
5. Беженцы. Думаю все понятно из названия, ну и плюс этот способ на данный момент не работает ни для какой страны развитой, не принимаются больше беженцы.
В следующем опусе напишу про страны куда можно уехать с минимальным количеством денег.
Джемма присоединяйтесь, напишите что-нибудь, давайте пообщаемся.
#3
Отправлено 08 Февраль 2011 - 12:37
У меня только обрывчатые сведения о знакомых и знакомых знакомых, как они там живут за границей.
За вышестоящий пост спасибо - такая простая и понятная классификация способов.
То, что не все страны к себе пускают, вообще меня сейчас настраивает на то, чтобы забыть вообще о мысли куда-нибудь свалить.
#4
Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:37
Существует так называемая фиктивная бизнес иммиграция, это когда вы открываете бизнес в интересующей вас стране, но фактически не ведете его и сдаете нулевую отчетность, просто платите за существование своего юридического лица и все. При этом получаете возможность жить в этой стране легально и получить ВНЖ как бизнесмен. Эта схема работает с большой натяжкой для Чехии и Словении. Все еще нормально работает для Словакии. Вероятно в ближайшее время тема умрет, так как множество наших русских людей уехало туда и наделало глупостей и гадостей в этих странах, проще говоря засрали их, поэтому правительства этих стран, например Чехии почти закрыло эту тему и теперь предъявлять планирует требования по реальному обороту для бизнеса.
Латвия, туда реально уехать, в прошлом году они приняли закон дающий любому иностранцу ВНЖ на 5 лет если вы купите недвижимость там на сумму не меньше 200 тысяч долларов, что очень и очень мало для Европы, по сути эта тема сейчас единственная для иммиграции в Европу и ее активно забивают наши русские люди, надеюсь не засрут за пару лет в ноль. Пока тема работает.
Канада, можно ехать без вызова от работодателя, как трудовой иммигрант, Канада принимает таких иммигрантов, у нее есть квота на год по кол-ву человек, весьма приличная. Чтобы уехать нужно сдать экзамен и соответствовать многим параметрам, в общем быть здоровым, молодым, узким специалистом с большим опытом работы и чтобы специальность была востребована в Канаде. Список нужных им специальностей есть на сайте их правительства или на русском форуме иммигрантов в Канаду.
Бизнес иммиграция в Канаду, надо показать реально работающий бизнес тут в РФ свой, за последние 5 лет показать все данные по обороту, налогам и вообще внутреннему устройству. Показать что у вас есть легально заработанные 400 тысяч баксов и тогда вы можете ехать открывать там бизнес, но если он будет не успешен вас выгонят из страны.
Иммиграция за инвестиции. Нужно иметь от 1 миллиона долларов примерно, поэтому опустим этот пункт, такие люди нас не читают все равно.
Новая Зеландия. Трудовой иммигрант, но они требуют контракт с работодателем из Новой Зеландии, тогда вас примут. Также у них есть бизнес иммиграция и за инвестиции, но там суммы космические.
Австралия, аналогично Канаде, контракт не нужен, достаточно сдать экзамен сложный и набрать нужное количество баллов, плюс идеально знать язык. Это одна из самых активно принимающих стран как и Канада.
США... из области фантастики, ну можно вечно ждать пока гринкард выиграете, там претендентов миллион на нее. Или опять показать контракт с работодателем. Бизнес и инвестиции тоже есть, но суммы дикие, не рассматриваем.
Остальные страны Европы... почти везде одинаково: т.е. вас никто не ждет. Без контракта с работодателем никуда вы не уедете, а получить его сидя тут почти нереально. Бизнес и инвестиции тоже почти везде есть, но там десятки миллионов надо иметь.
По сути сейчас только 4 варианта живых и простых для иммиграции: Канада и Австралия - условия одинаковые, описаны выше. Словакия - фиктивная бизнес иммиграция. Латвия - очень дешево всего 200К баксов и ВНЖ ваше, это халява по меркам Европы.
Какую из этих 4 вы бы хотели обсудить более подробно?
#5
Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:11
#6
Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:10
Так что 200К это лет на 5 может жизни обычной, в экономном варианте.
#7
Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:51
Ах ну да, про русских... куда ж без Израиля то )))
#8
Отправлено 09 Февраль 2011 - 04:37
#9
Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:05
Мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон...
#10
Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:09
вот как раз в США русским делать и нечего. в случае чего - обратно потом из нее вообще не выбраться. никакими средствами. ну если только банк ограбить и не сесть за это за решетку.
#11
Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:17
#12
Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:18
#13
Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:29
#14
Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:35
#15
Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:47

Полезно прочесть: О чем это мы тут? (цели и задачи), правила портала, инструкции по загрузке изображений, публикации роликов с Ютуба и созданию галерей на форуме
#16
Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:22
#17
Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:28
#18
Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:42
С Украиной намного сложнее дело обстоит.
На сегодняшний день в Украине временным видом на жительство (ВНЖ) является удостоверение о временном проживании. Получить это удостоверение иностранец может после получения им Разрешения на трудоустройство в Украине. Удостоверение о временном проживании выдается на срок, указанный в Разрешении на трудоустройство.
Гражданство или ПМЖ Украины можно получить если в течении 5 лет там легально проживать по ВНЖ.
То есть условия такие же как у любой европейской страны, т.е. уехать на Украину невозможно простому человеку.
#19
Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:53
Вот только я туда даже не собираюсь - без шансов.
Мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон...
#20
Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:04
А то, может, я и не знаю, что счастье так близко?
Легко ли к вам переселиться? Нужны ли вам украинцы, конкретно?
- 1
- 2
- 3
- →
- Последняя »

Вход
Регистрация
Помощь



Цитата










